Главная » Новости » БОЛЬШИЕ ФОРМАТЫ - ТРЕНДЫ ДИЗАЙНА 2020

БОЛЬШИЕ ФОРМАТЫ — ТРЕНДЫ ДИЗАЙНА 2020

2020 год отмечен смелыми формами, авангардным дизайном и оригинальными цветовыми сочетаниями. Универсальный белый цвет уступил место мятно-серому, медному и бутылочно-зеленому, насыщенному черному и оттенкам бежевого и коричневого. Стены сейчаспокрыты изящными каменными рисунками, столешницы украшены необычной керамической плиткой, и это все утеплено деревянным полом. Яркие акценты, вдохновленные природой, пэчворк, отсылающий к движению хиппи, и эффектный терраццо — вот тенденции дизайна 2020 года!

Тенденции дизайна 2020 — отсылки к природе:

В этом году мы увидели элементы дизайна интерьера, отсылающие к природе, в совершенно новой версии, полной сюрпризов и ярких акцентов. Каменное вдохновение стало одним из ведущих направлений аранжировки. Керамогранитнасыщенных цветов и четких прожилок сталглавными персонажами всех интерьеров.

БОЛЬШИЕ ФОРМАТЫ - ТРЕНДЫ ДИЗАЙНА 2020

Дизайнеры рекомендуют выбирать не только классический белый или черный мрамор, но и керамическую плитку, которая точно воспроизводит этот благородный материал и доступна в феноменальных оттенках нежного золота, синего или серебра. Выразительные плиты стали стилистической точкой наверху и придадалиинтерьеру неповторимый характер.

«В этом сезоне мы делаем акцент на выразительных деталях. Если мы решили выбрать керамику, обманчиво похожую на натуральные материалы, не забудьте выбрать ту, которая привлекает внимание интенсивными узорами или необычной окраской. Серебристый, синий или бодрящий зеленый — это идеи, которые больше не должны нас пугать », — комментирует СветланаБузулуцкая основатель Galleria Porcellanato. Чрезвычайно тщательно подобранные цвета и внимание к деталям также отличает не менее популярную плитку, отражающую красоту настоящего дерева. Плитка, выдержанная в теплых тонах, точно отражает ее структуру и в то же время более функциональна. «Все чаще керамика становится продолжением элегантного деревянного пола, которым мы восхищаемся в представительной гостиной, который отлично имитирует внешний вид исходного материала, но определенно является более практичным решением».

 


БОЛЬШИЕ ФОРМАТЫ - ТРЕНДЫ ДИЗАЙНА 2020

Тенденции дизайна 2020 — возвращение авангарда:

Поскольку лейтмотив этого сезона — смелость в дизайне, в аранжировках не должно быть недостатка в необычных узорах и нестандартных сочетаниях. На этот раз производители сделали упор на цветочные мотивы, которые приглашают поиграть смелыми рисунками и интересной структурой. Примером может служить серия Fun от Sant’Agostino, вдохновленная 60-ми и 70-ми годами, где основа сделана из насыщенных цветов (желтый, синий, зеленый), отсылающих к атмосфере хиппи того времени.

 

 

 


БОЛЬШИЕ ФОРМАТЫ - ТРЕНДЫ ДИЗАЙНА 2020Для тех, кто хочет получить настоящий «вау-эффект», производители подготовили специальные коллекции плитки, имитирующие металл — в традиционном сером или коричневом цвете, а также с добавлением яркого зеленого или оранжевого цвета, в блестящей или окисленной версии. Новинка, представленная на выставке Cersaie 2019 в Болонье, быстро стала абсолютным хитом в 2020 году. Плитка со структурой оригинального материала (в том числе с эффектом ручной полировки) создана для любителей неочевидных решений и нестандартных сочетаний, а также для тех, кто ищет небольшой акцент, который разнообразит интерьер дома.

 

 

 

 

 

 

 

 


БОЛЬШИЕ ФОРМАТЫ - ТРЕНДЫ ДИЗАЙНА 2020

Мини против Макси:

В этом году в керамогранит вернулись малые форматы, например, забытые лоскутки. Керамическая плитка, внешний вид которой соответствует способу сшивания небольших кусков материала, отлично зарекомендовала себя в оформлении кухни и ванной комнаты. Пэчворк, вдохновленный 60-ми и 70-ми годами, с геометрическими узорами и яркими цветами -особенно популярен в этом сезоне.

 

 

 

 

 

 

 


БОЛЬШИЕ ФОРМАТЫ - ТРЕНДЫ ДИЗАЙНА 2020

Новинкой также стала забавная мешанина из плитки с металлической отделкой, которая добавит стиля гостиной или офису. Искрится и майолика с многовековой историей. Керамическая плитка, красиво отражающая солнечные лучи, — идеальный фон для классических форм мебели и аксессуаров. Многовековой прием сочетания разноцветных керамических элементов возвращается в гостиные, обещая совершенно новое оформление пространства. Мозаика украсила не только стены, но и появилась на фрагментах сантехники — ванны, раковины или столешницы. Небольшой клубок узоров также появился как элемент, украшающий гостиные или элегантные офисы — это современный взгляд на старинное искусство мастерства.

Помимо небольших размеров плитки или мозаики в стиле пэчворк, ведущим трендом остаеться плитка большого формата, пользующаяся большой популярностью не только благодаря своей функциональности, но и эстетической отделке. Стены из плит 120х240 впечатляют! Производители керамики из Италии особенно активны в выпуске XXL. В их портфолио есть доски действительно впечатляющих размеров (например, 600 × 1195 см). Неудивительно, что эти виды материалов, известные своей прочностью и долговечностью, были использованы в качестве основы для Эмпайр-стейт-билдинг!

 

 

 

 


БОЛЬШИЕ ФОРМАТЫ - ТРЕНДЫ ДИЗАЙНА 2020

Мода на старину:

Не забыли дизайнеры и о тех, кто лучше всего себя чувствует в окружении простых форм и приглушенных цветов. С их учетом, коллекции создавались в крутом стиле, с экономичной цветовой палитрой, относящейся к индустриальному стилю. Плитка, которая должна отражать характер старой исторической стены или пола, стала одним из ведущих трендов сезона. Авангардный дизайн ставит время в центр композиции.

 

 

 

 

 

 


БОЛЬШИЕ ФОРМАТЫ - ТРЕНДЫ ДИЗАЙНА 2020

Следы последовательных слоев краски, потертости, нежная грязь и царапины – в этом году «рассказали» историю прохождения. Плитка под старину показала весь свой потенциал на больших открытых пространствах с высокими потолками, большими окнами и простыми формами. Они составили идеальный дуэт с промышленным освещением и позолоченными аксессуарами в стиле ар-деко. Итальянский бренд Ariana ceramicheопределенно создал одну из самых поэтичных и сентиментальных коллекций, выполненных в стиле «старина». Серия «Canvas» (доступна в магазине Galleria Porcellanato) — это идеальное сочетание материалов высочайшего качества, утонченной элегантности и тщательно проработанных деталей в виде слегка подчеркнутых царапин или потертостей, которые вскоре унесут нас в путешествие в прошлое.

В этом сезоне мировые дизайнеры и дизайнеры сделали ставку на смелые сочетания цветов, фактур и узоров! Монохромные интерьеры постепенно уступают место аранжировкам, наполненным цветом. Приближается время перемен… потому что когда дело касается обустройства пространства, мы ограничены только нашим воображением! Яркие дизайнерские акценты, пэчворк, мозаика или необычные отсылки к натуральным материалам могут создать единое целое и придать пространству уникальный характер, о котором мы никогда не мечтали! Мы просто должны осмелиться!

Последние новости