Главная » Новости » Ceramic tile trends 2021

Ceramic tile trends 2021

6 НОВЫХ ТРЕНДОВ КЕРАМОГРАНИТА В 2021 ГОДУ

Керамическая плитка — это не только прочный и практичный материал, но и способный преобразить любое помещение. После анализа предлагаемых производителями новых коллекций мы определили шесть ключевых областей в которых популярность керамической плитки возрастет в 2021 году.
— Тенденция к естественности цветов, отражающих различные элементы природы, такие как пляжный песок, текстура древесины и привлекательность ночного неба.
— Камень и мрамор останутся в моде, а широкоформатная плитка становится все более популярной в элитных жилых комплексах.
— Геометрические узоры становятся более смелыми и используются во многих помещениях, как коммерческого, так и жилого предназначения.
— Белый цвет по-прежнему популярен, особенно когда речь заходит о ванной или кухне.
— Керамическая плитка, используемая в качестве мебели, станет более смелой и изысканной.
— Широкоформатная керамическая плитка, которая постоянно совершенствуется и пополняется новыми цветовыми палитрами, в 2021 году станет больше и получит более широкое распространение.

1. Черпая вдохновение в природе:
Тенденция к утонченной роскоши стала отражаться во множестве цветов, текстур и целых диапазонах, вдохновленных природой. Керамическая плитка, имитирующая внешний вид деревянных досок, мягкие изгибы пляжного песка и смешивание различных текстур и цветов для создания естественной палитры, видна в каждом из следующих примеров. В этих примерах полы создают бесшовную интеграцию за счет использования керамической плитки в различных природных элементах.

2. Керамогранит под камень и мрамор:
Еще несколько лет назад плитка под камень была явно искусственной, но сегодня, благодаря непрерывному развитию технологий, она практически неотличима от натуральных карьерных материалов.
Типичные прожилки, зернистая и нерегулярная текстура, естественные оттенки камня сочетаются с прочностью керамогранита в коллекциях универсальной и элегантной напольной и настенной плитки, подходящей для укладки как внутри, так и на открытом воздухе, в домашнем и коммерческом контексте.
Сегодняшняя плитка под камень доступна в различных цветах и моделях. В отличие от настоящего камня, керамогранит с имитацией камня не требует специального ухода и легко очищается с использованием простых доступных средств, поэтому она продолжает оставаться такой популярной.

3. Объемные и геометрические узоры;
Использование керамической плитки с отчетливым геометрическим рисунком или орнаментом не потеряло актуальность и остается модным выбором сегодня. Такая плитка придает дополнительный объем, моделирует трехмерное пространство и добавляет динамики, что делает интерьер интересным и современным, особенно популярным среди молодежи.
Даже в упрощенном виде добавление простой мозаики или керамических инсталляций в виде рыбьей чешуи или пчелиных сот производит поразительное визуальное впечатление. Использование изящных линий и геометрии будет оставаться в тренде еще какое-то время.

4. Белый цвет по-прежнему в тренде:
Ничто не выглядит так безупречно, как полностью белая кухня или ванная комната. Белая плитка — это чистый, свежий выбор для напольного покрытия в любой комнате, от белой матовой и светоотражающей полированной плитки до плитки с текстурированной отделкой. Белый можно использовать в любом из стилей, узоров или форм, упомянутых в каждой из этих тенденций. Подумайте о белой плитке, белом камне или мраморе.
Белый помогает открывать пространство и никоим образом не означает, что он скучен.

5. Шестиугольник становится все более популярным:
Такая плитка бывает угловатой или геометрической формы. Она может быть треугольной, изогнутой или неправильной по форме для создания различных шестиугольных узоров. Большие поверхности могут обрабатывать более широкий рисунок и размер шестиугольника. В небольших помещениях фокусные точки можно легко создать, используя любую из новых шестиугольных плиток, доступных в нашей галерее в различных цветах и дизайнах.

6. Плитка большого формата громко заявляет о себе в 2021 году:
Плитка сверхбольших размеров — одна из важнейших тенденций в керамической отрасли последних лет. Сверхбольшие плиты меняют восприятие плиточного пола как с точки зрения декоративного воздействия, так и с точки зрения резкого уменьшения оптических помех за счет отсутствия видимых швов.
Ранее предназначавшаяся для промышленных или общественных помещений, широкоформатная плитка стала одним из самых заметных изменений на рынке керамогранита.
Производители представили оригинальные коллекции, посвященные широкоформатной керамической плитке, предлагающие множество вариантов цвета, фактуры и стилей.

Когда дело доходит до выбора керамической плитки, наиболее подходящей для Вашего проекта, — нет жестких правил. Выберите лучшее соотношение цены и качества и вдохновитесь множеством новых способов использования керамической плитки для создания великолепного дизайна.

Последние новости